Попечители

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Примаков Евгений Александрович

Примаков Евгений Александрович

Дата рождения: 29 апреля 1976 г.

Место рождения: г. Москва

Депутат Государственной думы

 

Образование: 

Окончил историко-филологический факультет РГГУ в 1999 г.

Работа и общественная деятельность:

С 2002 года работает на телевидении. Изначально работал на телеканале ТВС военным корреспондентом информационных программ «Новости» и «Итоги». Был в числе журналистов телеканала, освещавших Иракскую войну - являлся корреспондентом в Израиле.

В мае 2003 года покинул ТВС и перешел работать на телеканал НТВ. Работал для программ «Сегодня», «Страна и мир» и «Профессия - репортер». В начальный период работы чаще всего работал в Москве, реже - спецкором по Ближнему Востоку. Освещал теракт на пивном рок-фестивале «Крылья» в июле 2003 года.

С 2005 года по 2007 год являлся шефом ближневосточного бюро НТВ. В своих репортажах освещал Вторую ливанскую войну.

С осени 2007 по октябрь 2011 года - корреспондент Дирекции информационных программ «Первого канала»: «Новости», «Время», «Другие новости».

С апреля 2008 года по январь 2011 года являлся заведующим бюро «Первого канала» в Израиле.

С марта 2015 года по настоящее время Примаков Евгений автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия-24». Работал в управлении Верховного комиссара по делам беженцев ООН в Турции и Иордании.    

В 2010 году, находясь на Ближнем Востоке, с единомышленниками организовал агентство АНО «Русская Гуманитарная Миссия» - Russian Humanitarian Mission, цель которого - помогать людям, попавшим в беду из-за войн и катастроф.

В марте 2017 года Указом Президента России Владимира Путина Примаков Евгений вошел в состав Общественной палаты Российской Федерации.

9 сентября 2018 года на дополнительных выборах в Госдуму, избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва по Балашовскому одномандатному округу № 165 (Саратовская область).

25 июня Евгений Александрович Примаков назначен руководителем Россотрудничества Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Семейное положение: Женат, имеет четырёх дочерей.

Список попечителей

Вход

E-mail:

Пароль