Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан и лиц без гражданства, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР). Информация об ассоциациях в мире собрана из открытых источников и по информации представителей самих Ассоциаций. Если Вы заметили неточность или ошибку просим информировать нас об этом.


Национальная ассоциация алжирских выпускников вузов России и других стран СНГ
Основная информация

Национальная ассоциация алжирских выпускников вузов России и других стран СНГ

Дата создания Ассоциации: 1998 г.

Общее количество выпускников в стране: более 12000

Количество выпускников, входящих в объединение: более 200 чел.

Структура руководящих органов: Общее собрание, национальное бюро.

 

 

 

История Ассоциации:

Советские учебные заведения подготовили для Алжира около 12000 специалистов. Большинство выпускников работает в госаппарате, в национальных алжирских компаниях, учебных и культурных учреждениях, а также на объектах, строящихся с помощью и во времена Советского Союза. Многие выпускники являются преподавателями в учебных заведениях Алжира, 

Выпускниками и посольством в 1969-70 гг. предпринимались по­пытки к созданию Ассоциации выпускников советских учебных заведе­ний, однако их инициатива не нашла поддержки со стороны официаль­ных властей Алжира. Ассоциация была создана только в 1998 году. 

Выпускники учебных заведений, приглашаются на мероприятия, проводимые в посольстве, на просмотры фильмов, фотовыставки. Ассоциация проводит свои меропрития.

По состоянию на 01-03-2022

Контакты Ассоциации:

Информация доступна только для пользователей

Руководители:

Информация доступна только для пользователей