Международный гуманитарный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие»


9-10 ноября 2016, Москва

В 2016 году исполняется 25 лет Содружеству Независимых Государств (СНГ) – организации, прошедшей в своем развитии путь от преодоления центробежных тенденций, поиска оптимальных форм сотрудничества до становления институтов и механизмов, адаптированных к потребностям многостороннего взаимодействия.

В рамках празднования знаменательной даты 9-10 ноября в Москве прошел международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие». В российской столице соберутся представители организационных структур СНГ, российских органов федеральных и региональных властей, некоммерческих и неправительственных организаций, бизнес-структур, дипломаты, общественные и культурные деятели стран Содружества.

По приглашению "Россотрудничества" Всемирная ассоциация выпускников принимала участие в программе Международного гуманитарного форума «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие». В Форуме также примали участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, образовательных и научных организаций, общественные деятели и деятели культуры, представители средств массовой информации, эксперты в области международных отношений и гуманитарного сотрудничества (всего более пятисот участников из Москвы, регионов России, государств СНГ).

В ходе тематических конференций и круглых столов эксперты обсудили развитие многостороннего гуманитарного сотрудничества и повышения эффективности совместных гуманитарных проектов, в том числе применение инноваций в гуманитарной сфере, перспективы сотрудничества государственных, научных и бизнес структур в реализации образовательных проектов, формирования общего информационного пространства и др.

Помимо этого на Форуме прошло обсуждение вопросов, касающихся усиления роли научных кругов, бизнеса и образования, а также других задач многостороннего гуманитарного сотрудничества, стоящих перед государствами-членами СНГ, в рамках панельных дискуссий, тематических конференций, круглых столов и проектных семинаров.

Как отметила руководитель Россотрудничества Любовь Глебова: «Углубление гуманитарных связей – один из ключевых факторов не только сохранения того наследия, которое есть у стран-членов СНГ, но и надежная основа для построения успешного будущего всех участников Содружества. Россотрудничество будет и впредь содействовать диалогу культур, развивать партнерство в сфере образования, науки, молодежного сотрудничества».

Фамилия Имя Отчество
1 Адильханулы  Нурлан Адилханович
2 Аду Яо Никез
3 Алиев Узеир Расим оглы
4 Алиев Магомед Хасанович
5 Аргынов Ахан Аргынулы
6 Ахметжан Алтынай  
7 Баймагамбетов Мейрам  Уристемович
8 Байрамов Руслан Фаталиевич
9 Балиян Роман Рубенович
10 Барис Екатерина  
11 Беспамятнова Марина  
12 Беспамятнова Арина  
13 Богатырев Тамерлан Багаутдинович
14 Богомаз Павел Юрьевич
15 Буланов  Сергей Владимирович
16 Валимамедов Адиль Фараджевич
17 Гаврилова Ксения Анатольевна
18 Гамидов Санан Салех оглы
19 Герчиу Андрей  
20 Григорян Луснайк Грачиковна
21 Гулиев Сабухи Масаил оглы
22 Дранидис Анастасиос  
23 Каримова Алина Фанильевна
24 Корнеева Анна Ростиславовна
25 Коростелева Марина Владимировна
26 Коршунов Алексей  Владимирович
27 Кочофа Габриэль Анисет
28 Ло Сихун  
29 Маевская Алла Даниловна
30 Матузов Андрей Вячеславович
31 Михайлова  Анна Владимировна
32 Муртазаева Дильдора  
33 Нистюк Анастасия  
34 Охрименко Павел  
35 Плиев Руслан Магометович
36 Полковников Алексей  Михайлович
37 Примаков Евгений Александрович
38 Пронкуль Евгения Артуровна
39 Пушкарева Алина Валерьевна
40 Репин Константин Сергеевич
41 Сафарян Эрик Александрович
42 Сах Рама  Шанкар Прасад  
43 Синь Цзинвэнь  
44 Соколов  Сергей Дмитриевич
45 Тарбаев Сангаджи Андреевич
46 Турушбеков Чингиз  
47 Четий Владимир Владиславович
48 Чжан Мэйюнь  
49 Чургулия Лаша Резанович
50 Шеайто Муссаллам  
51 Шмидт Ана  
52 Эхлас Тамим Мохаммад
Вернуться к списку