Партнеры

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Всемирный координационный совет  российских соотечественников,  проживающих за рубежом

Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом, возлагает на ВКС координирующие, исполнительские и представительские функции по всем вопросам, входящим в его компетенцию.

ВКС является высшим органом, обеспечивающим в период между всемирными форумами соотечественников в целях осуществления их решений взаимодействие объединений соотечественников с государственными учреждениями Российской Федерации и ее субъектов.

В своей работе ВКС опирается на РКС и КСОРСы, признающие решения всемирных форумов российских соотечественников и участвующие в их реализации.

ВКС выступает в роли рабочего органа по подготовке и организации всемирных форумов соотечественников.

Члены ВКС участвуют в его работе на добровольных началах и на безвозмездной основе. Совет имеет статус общественного объединения без образования юридического лица.

Список партнеров

Вход

E-mail:

Пароль