Партнеры

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Фонд содействия защите прав и законных интересов граждан за рубежом «Русский Мир»

Фонд содействия защите прав и законных интересов граждан за рубежом Русский Мир был создан в 2018 году по инициативе Международного союза миротворческих и гуманитарных общественных объединений «Советский Фонд Мира», Международного Фонда делового сотрудничества, взаимодействия в области науки, образования, здравоохранения, культуры, развития интеллектуальных систем инновационных технологий и Региональной общественной организации «Союз юристов Москвы».

Фонд защиты Русского Мира был зарегистрирован Министерством Юстиции Российской Федерации 28 декабря января 2018 года.

На сайте Фонда размещена информация о более чем 2 000 адвокатах и юристах по всему миру, готовых оказать юридическую поддержку гражданам - носителям русского языка.

 

Миссия Фонда защиты Русского Мира:

Фонд защиты Русского Мира стремится стать ключевым институтом поддержки и развития русскоязычных сообществ и способствовать их укреплению в рамках глобального культурного многообразия.

 

Цели Фонда защиты Русского Мира:

Защита прав и законных интересов русскоязычных граждан и предпринимателей временно или постоянно находящихся за пределами своей Родины.

Защита русскоязычного населения, включая меньшинства, национальные группы и иммигрантов, предоставлять им юридическую помощь и поддержку в решении конфликтов и проблем.

Обеспечение информационной безопасности и борьба с дезинформацией. Работата на противодействие дезинформации и манипуляциям, связанных с русским миром, проводить информационные кампании для более объективного и разностороннего освещения российской культуры и истории.

Расширение международного сотрудничества в сфере защиты русского мира. Сотрудничество с международными организациями, обмен опытом и знаниями в области защиты русского мира, а также поддержки инициативы и проектов, направленные на сохранение и укрепление русской культуры за пределами России.

Поддержка и проведение научных исследований, обсуждение и анализ вопросов, связанных с русским миром, публикация результатов и рекомендаций для общественности и власти.

Установление и поддержка партнерских отношений с организациями, разделяющие цели и принципы Фонда в реализации совместных проектов и программ.

 

Задачи Фонда защиты Русского Мира:

Консолидация русскоязычных адвокатов, юристов и правозащитников за рубежом.

Консолидация русскоязычных общин и предпринимателей за рубежом.

Организация культурных и образовательных мероприятий, направленных на сохранение и пропаганду русского языка и культуры.

Поддержка русскоязычных медиа-проектов и издательств, способствующих распространению информации о русском мире.

Создание сети взаимодействия с другими фондами и организациями, занимающимися поддержкой и защитой русского мира, для обмена опытом и координации совместных мероприятий.

Помощь русскоязычным переселенцам и беженцам в интеграции, предоставление средств для обучения языку и получению профессиональных навыков.

Организация обменных программ и стажировок для студентов и профессионалов из разных стран, позволяющих им познакомиться с русским языком и культурой.

Активная работа с органами власти и международными организациями для защиты прав русскоязычных граждан, предотвращение дискриминации и преследования на основе национальности или языковой принадлежности.

 

Председатель президиума Фонда защиты Русского Мира Бабурин Сергей Николаевич

Список партнеров

Вход

E-mail:

Пароль