Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан и лиц без гражданства, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР). Информация об ассоциациях в мире собрана из открытых источников и по информации представителей самих Ассоциаций. Если Вы заметили неточность или ошибку просим информировать нас об этом.


Доминиканская ассоциация выпускников России, Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы
Основная информация

Доминиканская ассоциация выпускников России, Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы

Дата создания:  2000 г.

Руководящий орган: Совет

Сайт Ассоциации: www.adopereacu.org

История Ассоциации:

Целями ассоциации являются развитие и укрепление связей с Россией и российскими вузами в области культуры и искусства, науки и техники, образования, туризма. Объединение всех профессионалов – выпускников вузов бывших республик СССР, Российской Федерации, стран Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы. Организация различных мероприятий социального характера в пользу представителей нуждающихся слоев населения. Взаимодействие и сотрудничество с подобными ассоциациями других стран.

После распада Советского Союза в 1991 году Доминиканская Ассоциация выпускников практически перестала функционировать. Лишь в 2000 году она возобновила деятельность при поддержке стоявшего во главе Почетного консула Российской Федерации Мигеля Анхела Пиментнля. На новом этапе существования организации выпускники сочли важным пересмотреть устаревший устав Ассоциации и избрать новый руководящий Совет.

Важным примером в деятельности Ассоциации стало основание небольшой библиотеки художественной и научной литературы на русском, английском, французском и испанском языках. Несомненно, что также важным фактором для Ассоциации стало издание газеты на русском и испанском языках - "Почта-АЕСЕПАС". Цель газеты - информировать выпускников из России и граждан Российской Федерации о деятельности Ассоциации и консульства РФ в Доминиканской Республике, о важных событиях, связанных с Россией, способствуя тем самым заинтересованности читателей в налаживании взаимосвязей между Россией и Доминиканской Республикой.

Члены Ассоциации совместно с консульством РФ создают Центр славянской культуры. В Центре работают курсы русского языка, кружки русских народных танцев, русского театра, ремеслам, музыке и литературе.

По информации http://www.russia.edu.ru/support/america/1235/

По состоянию на 01-03-2022

Контакты Ассоциации:

Информация доступна только для пользователей

Руководители:

Информация доступна только для пользователей