Со 2 по 8 сентября 2020 года в г. Оренбурге Росмолодежь совместно с Правительством Оренбургской области и Всемирной ассоциацией выпускников проводит Международный молодежный форум «Евразия Global» (далее – Форум).

В онлайне и офлайне – зависит от эпидемической ситуации в мире.

Пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global» является площадкой для практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. В 2020 году форум пройдет под эгидой ЮНЕСКО, а участниками этого события станут 400 представителей молодежи Российской Федерации и 400 молодых граждан иностранных государств.
Форум является ежегодной международной коммуникационной площадкой для диалога молодежных организаций и отдельных молодых иностранных граждан стран мира, ориентированных на взаимодействие и сотрудничество с российской молодежью. В этом году Пятый юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдет под эгидой ЮНЕСКО.
Целью Форума является развитие площадки практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств. В качестве основных тематических блоков деловой программы Форума выделяются такие площадки, как «Сообщество», «Устойчивые проекты», «Креативная экономика», «Международное сотрудничество».

 

Юбилейный форум «Евразия Global» объединит участников и волонтеров со всего мира

Со 2 по 8 сентября 2020 года в Оренбурге состоится юбилейный Международный молодежный форум «Евразия Global». Мероприятие пройдет в пятый раз и соберет российскую, иностранную молодежь, а также молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Форум впервые проводится под эгидой ЮНЕСКО.

В связи со сложившейся ситуацией в мире обучение и взаимодействие на Форуме будет зависеть от эпидемиологической обстановки. В течение всего Форума обязательное соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции каждого находящегося на площадке.

«Из года в год форум набирает обороты, вовлекая в свою работу участников, задействованных в различных сферах деятельности. Сегодня молодежь понимает, что решать вызовы, возникающие в мировом сообществе, необходимо сообща, ведя непрерывный диалог. В этом году форум «Евразия Global» отметит свой первый юбилей и пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Отрадно, что Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры признает высокую социальную значимость Форума в рамках развития молодежных инициатив, международного молодежного диалога, а также углубления взаимопонимания между молодежью. В связи со сложившейся ситуацией мы сделаем все, что зависит от нас, чтобы молодежь со всего мира смогла обсудить то, что волнует молодое поколение, выстроить продуктивный диалог и горизонтальные связи для взаимодействия в будущем», – поделился руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

В рамках Форума запланированы деловая программа, медийные встречи, обсуждение актуальных тем в мире, взаимодействие между представителями стран, генерации совместных инициатив профессионального и личностного развития. Одна из особенностей Форума – Программа 2.0. – это активности, созданные самими участниками для участников. Для молодежи также запланирована масштабная культурная программа.

«За 5 лет Международный молодежный форум «Евразия Global» стал отличной и по-настоящему востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодёжи со всего мира, искренне увлечённой интересными, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу.

Убеждён, что юбилейный форум «Евразия Global» даст старт новым перспективным инициативам и станет яркой, незабываемой страницей в жизни каждого участника», – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне предусмотрены мероприятия, посвященные этому событию в знаковых исторических местах Оренбургской области.

Цель проведения форума «Евразия Global» – развитие площадки практико-ориентированного диалога представителей стран.

Отметим, впервые Форум прошел в 2016 году в Оренбурге по инициативе правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным. В 2017 году он стал площадкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, а в 2018 снова прошел на территории Оренбурга. Форум проводится в пятый раз и входит в число семи форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных по поручению Президента Российской Федерации.

Организаторами Форума выступят Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Оренбургской области, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

Контакты для СМИ: eurasiayouthforum@gmail.com

Анастасия Потычкина, начальник пресс-службы Ресурсного Молодежного Центра

+ 7 (926) 278-32-93

Азалия Газеева, руководитель пресс-службы Форума

+ 7 (916) 762-51-34

Общая схема деловой программы:

10:00 – 10:15 — Информационная карта дня, голосования по Программе 2.0

10:15 – 11:00 — Главная медийная встреча

11:00 – 11:15 — Перерыв

11:15 – 13:00 — Тематические лаборатории: Сообщества, Международное сотрудничество, Устойчивые проекты, Креативная экономика

13:00 – 14:30 — Обед

14:30 – 16:00 — Тематические партнерские площадки, Программа 2.0 

16:00 – 16:30 — Перерыв

16:30 – 18:00 — Тематические партнерские площадки, Программа 2.0

18:00 – 19:00 — Ужин

После 19:00 — Культурная программа

* Время может корректироваться в зависимости от гостей медийной встречи.

Цель Форума – развитие площадки практико-ориентированного диалога молодых представителей Российской Федерации и иностранных государств

Задачи Форума:

– разработка совместных проектов с участием российской и иностранной молодежи;

– продвижение объективного образа Российской Федерации среди зарубежной молодежи;

– укрепление дружеских и профессиональных связей между молодежью России и зарубежных стран;

– изучение лучших практик взаимодействия молодёжных объединений российских и иностранных государств.

Документы

Пресс-релиз Размер: 428 Кб
Презентация Размер: 4 Мб
Вернуться к списку