Международный молодежный форум «Евразия Global»


Со 2 по 8 сентября в Оренбурге пройдет масштабное международное событие – форум глобальных личностей – молодежный форум «Евразия Global»! На его платформе традиционно встречается талантливая деловая молодежь со всех уголков мира. Мы приглашаем молодых людей влиться в поток активностей в роли участника или волонтера.

Каждый день площадки форума кипят активностями:

- встречи, дискуссии, лекции и TED Talk с медийными личностями и экспертами с мировым именем: истории успеха из первых уст, богатый опыт, лайфхаки, путь профессионального и творческого становления;

- треки деловой программы по самым трендовым темам 21 года в мире – креативной экономики и устойчивого развития;

- партнерские площадки организаций международного содружества, проектные офисы международной направленности, создание совместных проектов;

- Программа 2.0: лекции, творчество и обмен опытом в формате «участники для участников»;

- Fast meeting и непрерывный нетворкинг.

Те, кто создает свои собственные международные проекты, кто связал свою жизнь и профессию с международкой, мечтает развиваться в этой сфере – наши основные участники.

На форуме у молодежи мира будет возможность разработать совместные проекты и получить за них гранты, выстроить общение по животрепещущим темам и проблемам мирового молодежного сообщества, поделиться своим опытом и перенять его у ровесников из-за рубежа, укрепить дружбу народов.

Зарегистрироваться на форум можно в АИС «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru/events/96f7f736-8a50-4a99-88fc-ada1b00b4b38 для участия в событиях (прием заявок до 10 июля),  и https://grants.myrosmol.ru/events/9efe94b8-d898-4f2c-b7e1-85867b1ac418 для вхождения в Волонтерский корпус (прием заявок до 4 июля).

Площадка для диалога молодежи со всего мира – «Евразия Global»

Со 2 по 8 сентября в Оренбурге пройдет Международный молодежный форум «Евразия Global». Это уже традиция, часть визитной карточки не только региона, но и страны, яркое событие культурной и деловой жизни. Форум ежегодно развивает диалог молодежи со всего мира, устанавливает прочные деловые и дружеские связи между молодыми профессионалами из разных концов света.

2021 год был провозглашен ООН Годом креативной экономики в целях устойчивого развития. Эта тема красной нитью проходит через всю программу форума, которая включит в себя медийные встречи с публичными личностями, экспертами в различных областях – практиками. Основа форума – функционирование треков деловой программы – от развития человеческого потенциала и осознанного потребления до молодежных медиа и предпринимательства. Также будут работать партнерские площадки – организации международного содружества, одной из которых выступает площадка форума «20.20». Она соберет молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, речь на ней пойдет о проектах, в которых взаимодействует молодежь из разных стран, говорящая на родном, русском, языке.

«Форум уже давно зарекомендовал себя в качестве востребованной площадки для диалога между соотечественниками, проживающими за рубежом и российской молодежью. Какую бы форму участия они не выбрали, очную или онлайн, интересная программа позволит молодым представителям нашей диаспоры расширить свои знания по многим направлениям, а новые контакты дадут возможность создавать и реализовывать совместные проекты. Таким образом молодые соотечественники находятся в связи со своей исторической Родиной и способствуют улучшению взаимопонимания между нашими странами и народами», - отметил директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел России Александр Нуризаде.

На форуме запланирована ежедневная работа альтернативной Программы 2.0 в формате «участники для участников» и Fast meeting – непрерывный нетворкинг.

В этом году основной частью целевой аудитории площадки станут молодые люди, которые еще не участвовали в форуме – иностранцы, заинтересованные в активном взаимодействии с российской молодежью по различным направлениям сотрудничества, молодые специалисты, и профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества.

Прием заявок на участие в форуме, проходит в АИС «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru/events/96f7f736-8a50-4a99-88fc-ada1b00b4b38 до 10 июля.

На форуме иностранные и российские участники смогут получить гранты на реализацию своих проектов. Благодаря онлайн-программе форума, в нем смогут принять участие те, кто по каким-либо причинам не сможет прибыть в сентябре в Оренбург.

Подробнее на официальном сайте форума: https://forumeurasia.ru/

Ты уже слышал о Международном молодежном форуме «Евразия Global», который ежегодно проходит в Оренбурге? Там собираются талантливые ребята из Европы, Африки, Азии, обеих Америк и в процессе непрерывного общения в течение пяти дней разбирают самые интересные и важные темы, обсуждают вопросы и проблемы современного мира, создают крутые перспективные международные проекты.

На площадках молодежь встречается с медийными личностями, экспертами с мировым именем, общается с ними в режиме нетворкинга. Это возможность получить ценную консультацию от профессионалов. В Программе 2.0 ты сам сможешь создать свое мероприятие для других участников, попробовать себя в чем-то новом и собрать обратную связь. Участники, которые уже не представляют начало осени без нашего форума, отмечают, что на сегодняшний день, мало где можно зарядится такой энергией, как на международной площадке.

В этом году основными темами деловой программы форума станут креативная экономика и устойчивое развитие – по решению ООН ими провозглашен 2021 год. Поэтому, если хочешь оставаться в тренде мировой молодежной повестки, то  регистрируйся в АИС «Молодежь России» https://grants.myrosmol.ru/events/96f7f736-8a50-4a99-88fc-ada1b00b4b38 . Прием заявок завершится 10 июля.

Если профиля в системе еще нет, то его необходимо создать https://myrosmol.ru/ .

Наше большое событие приближается, а ты еще не в списках Волонтерского корпуса? Форум «Евразия Global» ждет тебя! Большой команде организаторов нужны настоящие помощники. Мы ждем тех, кто станет нашим руками, глазами и постоянным источником идей и решений возникающих вопросов!

Интересно, чем живет форум за кулисами дискуссионных площадок, и что скрыто от глаз участников? У тебя хороший английский и ты хочешь развивать свой потенциал в сфере организации международных событий? Тогда мы правы – тебе точно к нам! Помогать команде организаторов форума, участникам, гостям и экспертам – одна из твоих главных задач, но не единственная! Представь, как 200 рассредоточенных по десяткам площадок хэлперов работают как единый механизм – самый многочисленный орган нашего форума!  

Еще тебя ждет крутая подготовка от профессионалов и бывалых добровольцев – Школа волонтера! Проявив себя на ней, ты сможешь выбрать интересующее тебя направление, а их у нас более десяти – от сопровождения участников до руководства волонтерскими командами! Кроме того, в Школе ты получишь знания, которые пригодятся тебе на других крупных мероприятиях.

А главное, у тебя будет возможность не только проявить свои способности и отточить навыки, но и стать участником всех событий форума, ведь их жизнеобеспечение начинается с тебя!

У тебя будет свой комплект фирменной атрибутики, крутой мерч и интересные задачи. Готов бросить вызов самому себе? Тогда регистрируйся  https://grants.myrosmol.ru/events/9efe94b8-d898-4f2c-b7e1-85867b1ac418 . Прием заявок закончится 4 июля.

Если профиля в системе еще нет, то его необходимо создать https://myrosmol.ru/ .

Вернуться к списку