Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан и лиц без гражданства, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР). Информация об ассоциациях в мире собрана из открытых источников и по информации представителей самих Ассоциаций. Если Вы заметили неточность или ошибку просим информировать нас об этом.


Делийская ассоциация выпускников советских (российских) учебных заведений (Нью-Дели)
Основная информация

Ассоциация выпускников советских и российских вузов в Нью-Дели

Дата создания: 1985 г.

Структура руководящих органов: Президент, исполнительный комитет

История Ассоциации:

В Индии насчитывается более 15 тысяч выпускников советских и российских вузов.

Ассоциация помогает выпускникам поддерживать отношения со своими учебными заведениями, получать достоверную информацию о России и странах СНГ, оказывает содействие при решении вопросов, связанных с признанием дипломов и трудоустройством. Она активно сотрудничает с Посольством РФ в Индии, Представительством Росзарубежцентра в деле укрепления индийско-российской дружбы, информирования индийской общественности о происходящих в России переменах, направленных на создание гражданского общества и перехода к рыночной экономике.

Члены ассоциации проводят на базе РЦНК в Нью-Дели ежегодные конференции выпускников (февраль). Принимают активное участие в культурных, научных и образовательных мероприятиях РЦНК. Содействуют подбору кандидатов для участия в программе «Новое поколение».

Делегация ассоциации выпускников представляет Индию на региональных и Всемирных форумах выпускников.

Является членом Всемирной Ассоциации Выпускников.

 

По состоянию на 01-03-2022

Контакты Ассоциации:

Информация доступна только для пользователей

Руководители:

Информация доступна только для пользователей