XI Международная научно-практическая конференция «Молодежь и будущее: профессиональная и личностная самореализация»


24 марта 2022 года на кафедре общей и педагогической психологии Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых состоится ХI Международная научно-практическая конференция «Молодежь и будущее: профессиональная и личностная самореализация».

Первая конференция была проведена в 2010 году в формате студенческой конференции, на которой обучающаяся молодежь представляла и обсуждала результаты своих научных изысканий в области психологии и социальных наук по актуальным для них вопросам. В дальнейшем, конференция перешла в статус конференции для молодых ученых и получила Всероссийский статус, а затем и - Международный. По итогам проведения конференции издается сборник «Молодежь и будущее: профессиональная и личностная самореализация».

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, занимающиеся исследованиями, соответствующими направлениям конференции в области психологии, педагогики и социальных наук; реализующие себя в профессиональной деятельности и способствующие самореализации молодежи.

По итогам конференции предполагается издание сборника материалов конференции с размещением в РИНЦ.

Заявки и материалы для публикации принимаются до 18 марта 2022 года на электронную почту: kopp@vlsu.ru (с пометкой – Конференция МиБ`2022).

Конференция будет проводится с использованием дистанционных образовательных технологий на базе платформы Zoom.

Дополнительную информацию можно получить на кафедре общей и педагогической психологии ВлГУ по телефону: (8-4922) 47-99-23, от 9.00 до 16.00. Антипина Екатерина Андреевна, Туркова Елена Николаевна.

С информационным письмом конференции можно ознакомиться здесь.

- Психолого-педагогическое сопровождение формирования социальной активности личности.

- Социально-психологические и психолого-педагогические проблемы образования.

- Психология современной молодежи.

- Теория и практика самореализации молодежи в спортивной, творческой, юридической и других видах деятельности.

- Преодоление и самореализация: современные реалии (социальные ограничения, проблемы клинической и специальной психологии).

- Организация работы с молодежью.

Документы

Программа Размер: 829 Кб
Вернуться к списку