Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан и лиц без гражданства, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР). Информация об ассоциациях в мире собрана из открытых источников и по информации представителей самих Ассоциаций. Если Вы заметили неточность или ошибку просим информировать нас об этом.


Ассоциация выпускников ВУЗов СССР в Ливане
Основная информация

Ассоциация выпускников ВУЗов СССР в Ливане

Дата создания Ассоциации: 20 февраля 1970 г.

Общее количество выпускников в стране: 10 000 чел.

Количество выпускников, входящих в объединение: 4000 чел.

Структура руководящих органов:

Общее собрание

Административный комитет

Наша страница в Facebook

История Ассоциации:

Основной целью организации является налаживание и поддержание сотрудничества между выпускниками и вузами России и других стран СНГ. Учебные заведения СССР подготовили для Ливана более 10 000 спе­циалистов, причём около 300 специалистов подготовлены учебными за­ведениями Азербайджана. В феврале 1970 года в Ливане создана Ассоциация выпускников учебных заведений Советского Союза, которая объединила в своих рядах около 180 выпускников. Ассоциация имеет свой устав и програм­му и официально признана ливанскими компетентными властями. 

Ливанская Ассоциация принимала участие в работе Общества дружбы Ливан-СССР, организовывала просмотры советских фильмов, встречи делегаций с выпускниками. Ассоциация поддерживает связи с общественными и молодёжными организациями Ливана, а также с выпускниками учебных заведений других стран.

Ассоциация ведет активную работу по поддержке и продвижению русского языка, обучения в России и т.д., проводит регулярную работу, обменивается опытом работы. Делегация ассоциации выпускников представляет Ливан на региональных и Всемирных форумах выпускников.

Является членом Всемирной Ассоциации Выпускников.

По состоянию на 01-03-2022

Контакты Ассоциации:

Информация доступна только для пользователей

Руководители:

Информация доступна только для пользователей