Попечители

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Байрамов Руслан Фаталиевич

Руслан Байрамов 

Дата рождения:07 августа 1969 года
Место рождения: г. Ново-Ивановка, Азербайджанской ССР
Президент международного благотворительного фонда «Диалог культур – единый мир»;

Руководитель проекта «ЭТНОМИР» (Калужская область, Боровский р-н);

управляющий  ТК «ТРАМПЛИН» (г. Москва, м.«Молодежная»); руководитель группы компаний «ДАГ ХОЛДИНГ».

 

Образование: 

В 1992 году поступил на юридический факультет МГУ им.Ломоносова.

2001 году в школа Международного Бизнеса Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

В 2003г. присвоена квалификация «Мастер Делового Администрирования – Master of Business Administration (MBA)» по специализации – стратегический менеджмент и предпринимательство. 

 

Работа и общественная деятельность: 

Руководитель проекта «ЭТНОМИР» (Калужская область, Боровский р-н); Президент международного благотворительного фонда «Диалог культур – единый мир»; управляющий  ТК «ТРАМПЛИН» (г. Москва, м. «Молодежная»); руководитель группы компаний «ДАГ ХОЛДИНГ»; член совета национально-культурных общественных объединений при Совете Федерации; судья первой категории Федерации Управленческой борьбы; обладатель медали Московской Патриархии «За строительство православных храмов»; обладатель медали «В память 850-летия Москвы»; выпускник МГУ; выпускник Академии Народного Хозяйства, обладатель почетных и благодарственных грамот Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Губернатора Калужской области, федеральных министерств и ведомств. 

На 1-ом году обучения  в МГУ им.Ломоносова зарегистрировал собственную фирму и арендовал палатку «Союзпечать» около станции метро «Молодежная» (сегодня на этом месте - большой современный торговый комплекс «ТРАМПЛИН»).  

Сегодня, спустя 20 лет, Холдинг, которым руководит Руслан, входят более 90 компаний.

В структуру Холдинга входят: коммерческий организации, два благотворительных фонда: один из этих фондов был создан после кризиса 1998 года, его задача - помогать старикам и детям – МБОФ «СОФИЯ», другой фонд – международный благотворительный фонд  «Диалог культуры - единый мир» - является инициатором проекта «ЭТНОМИР» в Калужской области; частные учреждения культуры, образовательное учреждение  «Университет естественно-гуманитарных наук «ДИАЛОГ КУЛЬТУР».

Основные направления деятельности Байрамова Руслана  – организация проектов международного уровня и придание им индивидуальности.

Под руководством и при участии Байрамова Руслана были реализованы следующие бизнес-проекты проекты: Молодежный клуб «Пятый элемент» (1999-2002г.); Мукомольное производство; Торговый комплекс «ТРАМПЛИН», рестораны  японской кухни «Нияма» (18 ресторанов); рестораны: «ЭТНО», «Шоколадный заяц», «Чайхана», «Печка»; гостинично - оздоровительный комплекс «Усадьба Ромашково».

Байрамов Руслан является инициатором,  реализатором и меценатом социальных и культурных проектов. При участии и с помощью МБОФ «Диалог культуры - единый мир» проходит ежегодный фестиваль «Планетарное око» в Киргизии;  в Подмосковье в 2005-2007 г. был проведен с участием  фонда «Диалог культуры - единый мир» фестиваль «Бабье лето», «Сабантуй», «Джаз в усадьбе Архангельское», «Всемирный фестиваль чая»; в Азербайджане открыт Музей «Русской Культуры»; издана в 2007 г. книга «Сто сказок ста народов» (в книге представлены сказки всех народов России и стран ближнего зарубежья).  В 2004 г. за помощь в строительстве Храма святого праведного Иоанна Русского в Кунцево был награжден Московской Патриархией благодарственным письмом и медалью "За строительство православных храмов".

В настоящее время  под руководством Байрамова Руслана  реализуются международные проекты Фонда «Диалог культур - единый мир»: установка памятников выдающимся философам, деятелям культуры, науки и сказочным героям стран мира. Уже установлены памятники: «Шерлок Холмс» в г. Москва около посольства Великобритании; «Ходжа Насреддин» в г. Москва; К.Э. Циолковский в г. Боровск и в г.Брисбен (Австралия); «Барон Мюнхгаузен» в г. Москве и в г. Боденвердере  (Германия); «Конфуций» и «Лао Цзы»  в ЭТНОМИРе и  г. Циндао и г. Лоян (Китай); «Мать Тереза» в ЭТНОМИРе и в г. Калькутта (Индия); «Эдмонд  Хиллари  и Тензину Шерпа   и бюст Лиссаневича»  установлены в Катманду (Непал),  и в ЭТНОМИРе на территории этнодвора «Непал»; «Арина Родионовна», «Маленький Принц» установлены в ЭТНОМИРе; в 2011 году - памятник «Ю.А. Гагарин» в ЭТНОМИРе, бюсты Ю. Гагарина в 7 странах мира (Германия, Франция, США, Китай, Индия, Болгария, Венгрия). В 2012 году установлен памятник Ю. Гагарину  в  г. Хьюстон (США), в Центре управления полетами NASA. 21 декабря 2012 года на территории ЭТНОМИРа установлен памятник «Четыре мудреца». памятник представляющий собой беседу выдающихся мыслителей - чудотворца Серафима Саровского, индийского философа Шри Ауробиндо, персидского поэта Джалаладдина Руми и древнекитайского философа Лао Цзы. В 2013 году  был установлен памятник  «Четыре мудреца» (Западного полушария).  Памятник, представляет собой  фигуры мудрецов, сидящие по кругу на вершине постамента. Каждый из мудрецов олицетворяет многовековую мудрость, зародившуюся на одном из четырёх континентов западного полушария — Африке, Европе, Северной и Южной Америке.

Одним из основных проектов, который реализует в настоящее время Байрамов Руслан - культурно-образовательный туристический центр «ЭТНОМИР». Проект «ЭТНОМИР» - это уникальный проект, который позволит всем желающим познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира. В «ЭТНОМИРЕ» интегрируется многогранность культурного, исторического наследия и создаются условия для развития новых идей, направлений в искусстве, технологий, учений и других достижений человеческого сознания.

Байрамов Руслан работает во множестве направлений: управление недвижимостью, ресторанный и гостиничный бизнес, бизнес-консультант, благотворительность, образование, культура, инновации, проводит  семинары «Мир без углов», «Эмоциональное лидерство», «Бизнес в России: перспективы и возможности».

Досье обновлено в январе 2016 года

Список попечителей

Вход

E-mail:

Пароль