Непальская Ассоциация выпускников советских и российских вузов «Митра Кундж» отметила День знаний

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

04.09.2015
День знаний в Российском центре науки и культуры в Катманду отмечался не только среди библиотечных и образовательных кругов Непала. В РЦНК также состоялось торжественное собрание членов Ассоциации выпускников советских и российских вузов «Митра Кундж» (Клуб друзей), в котором приняли участие дипломаты и политики, инженеры и врачи – лучшие представители непальской интеллигенции, получившие образование в СССР или в России.
 
Собрание было приурочено ко Дню знаний в России и посвящено 140-летию первого посещения Непала русским востоковедом-индологом Иваном Павловичем Минаевым.

Посол России в Непале Сергей Величкин, приглашённый на программуАссоциацией «Митра Кундж» в качестве главного гостя, вручил наиболее выдающимся активистам сертификаты за их вклад в развитие отношений между двумя странами и популяризацию российского образования. Представитель Россотрудничества в Непале Станислав Симаков рассказал собравшимся об образовательных программах, проведённых РЦНК в этом году, и поделился планами на будущее. С лекцией о научной деятельности И.П.Минаева и посещении им Непала выступил бывший посол Непала в России Хиранья Лал Шрестха.
 
Всего в программе приняло участие более 100 человек, среди которых помимо членов «Митра Кундж» были также представители Образовательной ассоциации Непала ECAN и обществ дружбы, члены Конституционной ассамблеи правительства Непала, партнёры РЦНК в области образования, студенты столичных вузов и журналисты.
 
 
Вернуться к списку