В Москве пройдет презентация книги Нинель Корибской «871 дней»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

26.01.2017

Автор книги 10-летней девочкой встретила начало войны и прожила в осажденном Ленинграде всю блокаду с первого до последнего дня. По просьбе дочери она оставила свои воспоминания о том времени, которые были дополнены фотоматериалами центральеых российских архивов и вместе явилипронзительное свидетельство ужасов войны глазами ребенка. 

В настоящий момент книга переведена на английский, французский, немецкий, армянский, эстонский, венгерский, сербский и арабский языки. Англоязычное издание книги было подарено Библиотеке Конгресса США на личной встречи с ее директором господином Д. Биллингтоном в феврале 2011 года в Вашингтоне.

Вернуться к списку