Европейский форум выпускников 2017 в Германии

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

27.02.2017

Oргaнизaтoром Форума является Ассоциация Go East Generationen e.V. (GEG) – Общество выпускников российских и советских вузов в Германии. В организации и поддержке Европейского форума выпускников Forum2017 активно участвуют Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и Представительство Россотрудничества в Германии - Российский дом науки и культуры (РДНК/RHWK), а также Германская служба академических обменов (ДААД/DAAD).

В Форуме примут участие представители дипмиссий, образовательных и научных организаций, бизнеса и промышленности, сферы культуры, социальных проектов и гражданского общества, студенты и молодые учёные.

Программа Форума предусматривает проведение Пленарного заседания, круглых столов о перспективах информационно-коммуникационных технологий в различных областях:

  • От «умного города» до индустрии 4.0
  • Teлeкоммуникация в области здравоохранения
  • От aнaлoгoго к цифровому - на пути в мир 4.0
  • Правовые вопросы - цифровой мир ceгодня и зaвтрa
  • Вузы и их ассоциации выпускников
  • Искусство и культура в цифровом мирe будущего

На «бирже проектов» будут представлены европейские и российские Университеты, научные и бизнес-объединения, компании и организаторы Форума.

Данный Форум предоставит отличную возможность установить контакты с представителями различных отраслей и сфер деятельности независимо от страны проживания, профессии, накопленного опыта и личных интересов.

Регистрация для участия доступна на сайте www.go-east-generationen.de.

Вернуться к списку