Итоги заседания Рабочей группы Всемирного Фестиваля молодежи и студентов

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

02.03.2017

2 марта на базе Россотрудничества под руководством Л. Глебовой прошла первая встреча рабочей группы по вопросам международного взаимодействия, созданной по решению Организационного комитета Всемирного Фестиваля молодежи и студентов 2017.

В работе приняли участие Члены Оргкомитета ВФМС 2017, ректоры крупнейших вузов, журналисты-международники, представители профильных НКО, российского НПК, дирекции ВФМС 2017. 

Председатель Координационного совета Всемирной ассоциации выпускников Владимир Четий вошел в состав рабочей группы по международному взаимодействию Организационного комитета по подготовке XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов 2017.

В ходе работы заседания Рабочей группы обсудили ключевые вопросы организации фестиваля с точки зрения блока международного взаимодействия. 

Особое внимание было уделено вопросу рассмотрения заявок на участие, выработкой принципов единой системы отбора участников.
На данный момент на сайте russia2017.com зарегистрировано более 9000 заявок от иностранных претендентов из 130 стран мира. В странах мира сформировано более 60 НПК, сформированных совместно с ВФДМ.

Вернуться к списку