Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых и Всемирная ассоциация выпускников подписали соглашение о сотрудничестве

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

20.12.2017

20 декабря  "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых" подписал соглашение о партнерстве со Всемирной ассоциацией выпускников высших учебных заведений.

ВлГУ - широкопрофильный классический университет, который осуществляет многоуровневую профессиональную подготовку, а также активно инициирует научные и выполняет большое число прикладных исследований по заказам системообразующих предприятий федерального и регионального значения. Владимирский государственный университет является опорным вузом и признан университетским центром инновационного, технологического и социального развития региона. Активная позиция ВлГУ прослеживается во всех сферах деятельности этого действительно современного учебного заведения. В том числе, здесь серьезно занимаются международным сотрудничеством  - сейчас это 39 стран и 179 вузов и научных центров. Совместные проекты, обмен опытом, активное участие в научно-практических мероприятиях и, естественно, обучение иностранных студентов – это основные штрихи развития международного сотрудничества, которые организуют системное образовательное и научное пространство.

Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений приветствует в рядах партнеров  Владимирский государственный университет и выражает огромную благодарность ректору Анзору Михайловичу Саралидзе за продуктивную работу в процессе встречи. В ходе подписания соглашения уже принят ряд ответственных решений, запущены рабочие процессы организации совместных проектов. Надеемся на дальнейшее активное и плодотворное сотрудничество.

            

 

Вернуться к списку