Всемирная Ассоциация выпускников и Российская Ассоциация Международного сотрудничества (РАМС) подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

22.12.2017

Всемирная Ассоциация выпускников и Российская Ассоциация Международного сотрудничества (РАМС) подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение о совместных намерениях  - серьезный шаг к усилению эффективности работы в отношении упрочения межгосударственных связей. Положено начало активному взаимодействию  Общества дружбы и Ассоциации выпускников.

«Российская ассоциация международного сотрудничества» (РАМС) - правопреемник Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД - 1958 г) и Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС - 1925 г). РАМС активно работает в области общественной дипломатии: культурные и научные связи, деловые контакты, социально ориентированная деятельность, образование, неформальное общение, поддержка идей мира и сотрудничества.

Всемирная ассоциация выпускников благодарит всех участников заседания за коллегиальную работу в ходе обсуждения соглашения и особо подчеркивает признательность проф. Сергею Вячеславовичу Калашникову, Председателю президиума РАМС, первому заместителю Председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике РФ.

 

                    

Вернуться к списку