Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений стала победителем по итогам второго конкурса Президентских грантов 2017 года

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

01.01.2018

Всемирная ассоциация выпускниковвысших учебных заведений  - победитель 2 конкурса 2017 года  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Грантовый проект «Выпускники России» Всемирной ассоциации выпускников осуществляется при поддержке Министерства иностранных дел  РФ, Министерства образования РФ, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и направлен на активизацию взаимодействия вузов с иностранными студентами и выпускниками (в т.ч. иностранными выпускниками) и их ассоциациями, на создание в России и за рубежом ассоциаций выпускников.

Опыт работы Всемирной ассоциации  и обширные дружеские контакты со страновыми ассоциациями выпускников позволяют собирать и анализировать различные модели работы с выпускниками вузов. В ходе проведения форумов выпускников, консультаций, семинаров и встреч сложилось методическое видение вариантов работы с выпускниками вузов (в том числе, иностранными). Одна из особенностей проекта – методическая поддержка работы с выпускниками выстраивается на более, чем 20-летнем опыте работы с различными категориями выпускников и ассоциациями выпускников.

Еще одной особенностью программы станет то, что к участию в тренингах и семинарах привлечены руководители объединений выпускников российских (советских) вузов из России и зарубежных стран. И это не только обсуждение насущных вопросов с руководителями  и лидерами, но опыт успешных практических приемов организации и работы страновых ассоциаций выпускников вузов.

Важная составляющая проекта  - сбор базы данных по ассоциациям выпускников. Рассказать о своей ассоциации и/или найти своих соотечественников и ассоциацию в своей стране Вы можете здесь

Вернуться к списку