Российская делегация в гостях у президента Ливанского университета

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

27.02.2018

Президенту Ливанского университета Аюб Фуад в рамках работы Форума российских и арабских ректоров в Ливане устроил прием делегации из России.

На встрече обсуждались вопросы образования, продвижения русского языка в арабских странах, открытие классов русского языка в школах Ливана и кафедры русского языка в Ливанском университете. Был затронут актуальнейший вопрос о признании российских дипломов Ливане и Аюб Фуад с готовностью поддержал российскую делегацию в этом стремлении. 

Президенту Ливанского университета презентован фильм о нем, как выпускнике российского вуза, фильм создан в рамках проекта Всемирной ассоциации выпускников вузов "Выпускники России"

 По итогам встречи стороны обменялись памятными подарками. 

Российская делегация: Министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева, Посол России в Ливане, Александр Сергеевич Засыпкин, директор международного департамента МОН Ганьшин Президент Всемирной ассоциации выпускников вузов Владимир Владиславович Четий, Руководитель Российского центра науки и культуры в Бейруте Вадим Игоревич Зайчиков, представители Русской гуманитарной миссии.

  

   

Вернуться к списку