Всемирная ассоциация выпускников провела встречу со студактивом РУДН

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

29.05.2018

Всемирная ассоциация выпускников, завершая серию семинаров в рамках проекта "Выпускники России", откликнулась на потребность российских и иностранных студентов РУДН пообщаться и проконсультироваться по ряду насущных вопросов. 

Активно обсуждались вопросы регистрации и юридического сопровождения НКО с возможностями участия в грантовых проектах и программах, кейсы и инструктивные позиции по созданию общественных проектов, некоммерческих проектов студентами и ассоциациями студентов, систематизация грантовой коммуникации и типы грантов. Отдельной темой стал вопрос рекламы российского образования и эффективных вариантов подачи информации для молодежи.

Во встрече принимали участие иностранные студенты РУДН, руководители профсоюзного студактива. Всемирная ассоциация выпускников вузов была представлена президентом ассоциации - Владимиром Четием, председателем ассоциации выпускников России и СССР (Палестина) - Самиром Хатибом.

Семинар со студактивом РУДН акцентировал живой интерес иностранных студентов, обучающихся в России, к темам сотрудничества и объединения с целью эффективного достижения общих целей, потребность активного участия в проектах и грантовых программах, реализации собственного потенциала в деятельности общественных объединений.

Серия семинаров Всемирной ассоциации выпускников вузов по работе с иностранными студентами и выпускниками, прежде всего, направлена на повышение квалификации сотрудников вузов и именно широкий опыт работы со студентами и открытость по отношению к студенческим запросам определяет практические инструменты, которые анализирует, применяет в своей работе и предлагает к внедрению в вузах Всемирная ассоциация выпускников вузов.

 

  

Вернуться к списку