Состоялась встреча Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с представителями российских некоммерческих организаций

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

15.06.2018

15 июня состоялась ежегодная встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с представителями российских некоммерческих организаций, научно-экспертных кругов и политологов. Мероприятие было посвящено международной деятельности отечественного гражданского общества в условиях нарастающего внешнего давления на Россию. Всемирная Ассоциация выпускников высших учебных заведений была так же приглашена на встречу.

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по всем вопросам, представляющим взаимный интерес. В частности, обсуждались возможности более активного вовлечения представителей НКО во внешнеполитические процессы, содействие их активному участию в международном сотрудничестве. Отмечалось, что взаимодействие по линии неправительственных структур позволяет взглянуть на многие проблемы шире, чем в рамках «классической дипломатии», и вносит значительный вклад в отстаивание российских приоритетов за рубежом, а также в поддержание доверия и взаимопонимания в межгосударственных отношениях.

По информации МИД России 

Вернуться к списку