Российско-Африканский Общественный Форум 2018

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

20.10.2018

Уважаемые участники Российско-Африканского Общественного Форума 2018!
Обращаем ваше внимание, что место проведения Форума изменено на Lotte Hotel Moscow по адресу: Новинский бульвар д.8, стр. 2.
Время проведения Форума остаётся без изменений 9-00.
Будем очень рады видеть вас среди наших гостей!

С уважением,
Оргкомитет РАОФ 2018

 

22 октября 2018 года при поддержке Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений, Союза «Африканская деловая инициатива» и Ассоциации иностранных студентов состоится Российско-Африканский общественный форум, место проведения отель «Lotte Hotel Moscow». 

Партнерами форума выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Торгово-промышленные Палаты Российской Федерации  и Москвы, национальные ассоциации выпускников российских и советских вузов, общества дружбы.

В мероприятиях форума примут участие более 1000 человек. Это зарубежные участники, иностранные обучающиеся в России, а так же российские участники.

Российско-Африканский форум станет площадкой для обсуждения взаимодействия России и стран Африки по самому широкому кругу вопросов, при этом особое внимание будет уделено вопросам развития культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества.

В рамках Форума зарубежным участникам будет предоставлена возможность не только изложить позицию относительно перспектив сотрудничества между государствами, регионами, но и организовать презентацию своих проектов.

Главными темами Российско-Африканского Форума станут: образование и наука, практика работы с иностранными студентами и выпускниками вузов России, торгово-экономический потенциал, развитие общественных организаций, журналистика и СМИ, межкультурное взаимодействие, здравоохранение и социальное развитие, гуманитарные программы и миссии, ассоциации выпускников и общества дружбы на Африканском континенте. 

Программа формируется на основе предложений организаторов и партнеров Форума и утверждается Организационным комитетом Форума. Программа Форума включает в себя пленарное заседание, панельные дискуссии, презентационные сессии, секционные заседания, тренинги, мастер-классы, выставку, экскурсии.

Вернуться к списку