Президент Всемирной Ассоциации Выпускников принял участие в работе конференции Индийско-Российских отношений в сфере образования

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

24.02.2019

Президент Всемирной Ассоциации Выпускников принял участие в работе конференции Индийско-Российских отношений в сфере образования. Конференция прошла на базе международной медиагруппы Россия-Сегодня по инициативе и приглашению Посольства Индии в РФ и лично министра образования при посольстве Индии в РФ Алок Радж.

На конференции обсуждались следующие актуальные вопросы:

✔ Отмечен позитивный рост и развитие отношений в сфере образования.

✔ Желание Индийской стороны и дальше отправлять своих студентов в Россию, так как отмечено, что, закончив Российский вуз легко получают работу связи с высокой оценкой русского образования.

✔ Индийская сторона отметила, что нужно давать более широкий выбор университетов для Индийских студентов.

✔Была высоко оценена помощь университетов в сфере здравоохранения для иностранных студентов.

Вернуться к списку