В Ливане состоялся Ближневосточный форум иностранных выпускников российских (советских) вузов из 23 стран.

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

12.05.2019

В Ливане состоялся Ближневосточный форум иностранных выпускников российских (советских) вузов из 23 стран.

Форум, организованный Всемирной ассоциацией выпускников высших учебных заведений, Россотрудничеством и Ассоциацией выпускников СССР в Ливане, призван активизировать работу с выпускниками и ассоциациями выпускников советских высших учебных заведений и содействовать увеличению деловых и гуманитарных связей выпускников с Россией.

Ассоциации выпускников хотят обменяться опытом. Сюда приехали посмотреть, каким образом ливанской ассоциации выпускников удается находить общий язык с Российским центром науки и культуры. Какими методами РЦНК - Россотрудничество привлекает молодежь в центр, какими методами они взаимодействуют с выпускниками.

Президент Всемирной ассоциации выпускников Владимир Четий отметил, что в рамках форума планируется провести «площадки для диалога». Запланированы межпарламентские встречи, в которых примут участие четыре депутата Государственной Думы Российской Федерации, также запланировано проведение бизнес-встреч и межвузовских собраний.

Руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков в свою очередь рассказал, что на сегодняшний день совместно с Ассоциацией выпускников реализуется ряд проектов, связанных с продвижением российского образования и русского языка.

Вернуться к списку