Сегодня делегаты регионального Форума(встречи) иностранных выпускников российских (советских) вузов посетили г. Дамаск (Сирия)

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

14.05.2019

Основная цель визита встреча с выпускниками и руководством Министерства образования Сирийской Арабской Республики, мероприятия организованны при содействии и поддержке Посольства Российской Федерации и Россотрудничество в Дамаске и Ассоциацией выпускников СССР в Сирии. Основными обсуждаемыми вопросами стали, развитие деловых и гуманитарных связей иностранных выпускников с Россией, организация международных проектов, увеличение притока иностранных студентов в российские вузы.

В мероприятиях, которые проходят во время Форума выпускников, принимают участие представители вузов, руководители объединений выпускников российских (советских) вузов из России и зарубежных стран, руководители РГМ и других НКО, студенты и абитуриенты.

Вернуться к списку