Международная конференция «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

24.05.2019

В Пскове третий день проходит международная научно-практическая конференция «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем», в которой принимают участие делегации из 14 стран мира, всего свыше 1 700 человек.

Открыла конференцию заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Наталья Бочарова. Затем выступили исполняющая полномочия губернатора Псковской области Вера Емельянова и временно исполняющая обязанности ректора ПсковГУ Наталья Ильина. Также в конференции принял участие президент Всемирной ассоциации выпускников Владимир Четий.

На конференции широко обсуждались вопросы роли студенчества и молодых учёных в усилении международного сотрудничества, программы поддержки международной мобильности студентов, а также реализацию студенческих проектов на приграничных территориях.

Важно, что на Форуме достигаются и практические договорённости. Итак, было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпоративной некоммерческой организацией «Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений» и Псковским государственным университетом.

Вернуться к списку