Президент Всемирной ассоциации выпускников Владимир Четий принял участие в работе V Международного гуманитарного Ливадийского Форума

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

04.06.2019

Сегодня в Ялте стартовал V Международный гуманитарный Ливадийский форум.

Модератором форума была Любовь Глебова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Президент Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений Владимир Четий принял участие в работе секции «Российские и зарубежные НКО культурно-гуманитарной направленности: механизмы и модели взаимодействия» и выступил с докладом «Выпускники – волонтеры наших дней».

Одним из главных вопросов в докладе стало проведение в Российской Федерации в 2020-21 гг. Всемирного форума выпускников советских и российских высших учебных заведений.

Поэтому перед Всемирным координационным советом российских соотечественников стоят следующие задачи: 
- расширять сотрудничество с национальными объединениями русофилов в странах проживания соотечественников; 
- проработать предложения по проведению Форума друзей России, а также иных регулярных мероприятий; 
- увеличение не менее чем в 2 раза количества иностранных граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и научных организациях; 
- реализация комплекса мер по трудоустройству лучших из них в Российской Федерации.

Вернуться к списку