Глава Калмыкии Бату Хасиков назначил Сангаджи Тарбаева постпредом при президенте РФ

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

24.10.2019

Глава Калмыкии Бату Хасиков назначил председателя совета Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений Сангаджи Тарбаева постоянным представителем главы Республики Калмыкия при президенте Российской Федерации - заместителем председателя правительства Республики Калмыкия. 
«Сангаджи – состоявшийся общественный деятель, один из наиболее известных калмыков, успешный предприниматель, за плечами которого много крупных реализованных проектов. Ему по силам задачи любой сложности.

Уверен, он сделает все для того, чтобы у республики была достойная поддержка в федеральном центре, осуществлялась системная работа по привлечению инвестиций, а наше калмыцкое землячество в Москве развивалось» - написал он.

 

Сангаджи Тарбаев родился 15 апреля 1982 года в Республике Калмыкия, окончил Российский университет дружбы народов (РУДН) по специальности "Международные отношения", телевизионный продюсер, телеведущий. На сегодняшний день является председателем совета Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений, в марте этого года избран членом Общественной палаты Москвы III созыва.

Вернуться к списку