Медицинские учреждения Гагаузии получили гуманитарный груз из России

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

17.03.2021

Было доставлено 5 автоматических биохимических анализаторов с закрытой системой и 5 гематологических анализаторов 3-diff, которые помогут медицинскому персоналу оперативно проводить анализ крови пациентов и ставить более точные диагнозы. Оборудование было приобретено и направлено при поддержке Общественного совета при Россотрудничестве.

Глава Гагаузской автономии Ирина Влах заявила: «Российская Федерация – всегда наш надежный партнер. Мы благодарны за эту партию помощи в виде медицинского оборудования. Особенно хочу отметить, что в условиях эпидемии эта помощь ежедневно спасает жизни. Мы следим за тем, как Россия прогрессирует в процессе вакцинации, и надеемся, что Вы поддержите Молдову в реализации национальной компании вакцинации».

 

 

Вернуться к списку