Дни Крыма в Москве

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

18.03.2021

18 марта празднуем семилетие возвращения Крыма в состав Российской Федерации. Это произошло в 2014 году по итогам референдума, на котором 90% крымчан высказались за воссоединение с Россией.

В рамках Дней Крыма в Москве в разных точках города откроют туристические шале. Здесь можно будет подобрать гостиницу, санаторий или здравницу для отдыха, узнать об основных туристических маршрутах по Крыму, а также посмотреть выставку достопримечательностей.

До 31 марта на Тверском бульваре проходит фотовыставка «Крым сегодня». Вы сможете увидеть фотографии природных, исторических и культурных достопримечательностей полуострова. А для тех, кто хочет больше узнать об истории края, с 18 марта до 18 апреля в парке «Зарядье» будет работать выставочный проект «Крым. История». На экспозиции представят более ста цифровых изображений старинных карт, планов, гравюр и фотографий, которые познакомят с историей Крыма с конца XVIII и до середины XX века.

Вернуться к списку