Итоги очередного этапа выборов ВКСР

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

25.03.2021

Подведены итоги очередного этапа выборов Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСР) -2021. 

19 марта вынесено Решение об утверждении итогов выборов страновых Координационных советов организаций российских соотечественников (КСОРС), наделяемых правом избирать своих представителей в состав ВКСРС, и назначении второго тура выборов.

Право избирать своих представителей в ВКСРС получили Белоруссия, Болгария, Бразилия, Германия, Грузия, Испания, Италия, Казахстан, Камерун, Канада, Катар, Киргизия, Латвия, Перу.

Отмечается, что КСОРС Южной Кореи может выдвигать своего представителя в ВКСРС по результатам региональной конференции соотечественников Азии, проходившей в феврале 2020 года.

В Ближнем Зарубежье назначен второй тур голосования 23-26 марта, так как Координационные советы Таджикистана и Украины набрали равное количество голосов.

Официальные документы на сайте.

Вернуться к списку