Видеообращение Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова к иностранным участникам конкурса «Лидеры России»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

16.04.2021

Уважаемые коллеги,

Друзья,

Рад возможности обратиться к иностранным участникам конкурса «Лидеры России». Где бы вы ни жили, чем бы ни занимались, всех вас объединяет неподдельный интерес к нашей стране и ее культуре, стремление самореализоваться в России.

Современная Россия – это не только страна великой истории, но и страна больших возможностей, полностью открытая миру. В международных делах мы продвигаем объединительную, устремленную в будущее повестку дня. Успешно развиваем разноплановое сотрудничество со всеми зарубежными партнерами, проявляющими встречный интерес. Особое внимание уделяем развитию образовательных, гуманитарных связей, контактов между людьми.

Убежден: свой вклад в укрепление дружбы, доверия и взаимопонимания между народами вносит и международное направление конкурса «Лидеры России». Ежегодно в нем принимают участие граждане порядка 70 государств. Видим в этом яркое подтверждение востребованности нашего начинания. С учётом такого интереса в этом году впервые запускается Международный трек конкурса «Лидеры России».

Это отличная возможность проявить себя, продемонстрировать свои таланты и способности. Хороший шанс для студентов, которые прошли обучение в российских вузах и хотели бы продолжить трудовую деятельность в нашей стране. Уверен, что интересен конкурс и для наших зарубежных соотечественников, желающих получить привлекательные предложения о работе в России.

Основные требования к участникам конкурса – возраст до 55 лет, наличие управленческого опыта не менее двух лет и знание русского языка.

И повторю: проект открыт для всех желающих из любой точки планеты.

Как председатель Наблюдательного совета Международного трека конкурса «Лидеры России» хотел бы особо подчеркнуть: финалисты конкурса смогут получить вид на жительство, а победители – стать гражданами России по ускоренной процедуре.

Ждем вас на конкурсных испытаниях. Желаю удачи и всего самого доброго.

 

Источник: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4683336

Вернуться к списку