II Уральский форум иностранных студентов и выпускников «URAL FEST» проходит в Челябинске

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

27.04.2021

В эти дни в Южно-Уральском государственном университете проходит II Уральский форум иностранных студентов и выпускников «URAL FEST», посвященный поддержанию и развитию сообщества иностранных студентов и выпускников Уральского федерального округа и ближайших регионов. 
Мероприятие объединило более 150 иностранных студентов из Екатеринбурга, Тюмени, Уфы, Новокузнецка, Троицка, Миасса и других городов Челябинской области.

Уже во второй раз «URAL FEST» собирает инициативных, активных и талантливых ребят для обсуждения вопросов, связанных с образованием иностранных студентов Первый форум позволил создать сообщество иностранных студентов и выпускников вузов Южного Урала.

«URAL FEST» проводится в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Главными его организаторами являются Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала, Южно-Уральский государственный университет и Всемирная ассоциация выпускников.

Вернуться к списку