Костомаровский форум 2021

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

13.05.2021

24-28 мая в онлайн формате пройдет Костомаровский форум 2021
 
Костомаровский форум посвящен памяти основателя и первого ректора Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина, академика Виталия Григорьевича Костомарова.

В.Г.Костомаров был первым, кто заговорил о необходимости учить иностранцев русскому языку по особой методике, создал вместе с единомышленниками несколько новых научных направлений, в том числе «Русский язык как иностранный» и «Лингвострановедение». 

Организатор форума – Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина при информационной поддержке Всемирной ассоциации выпускников.

В работе Форума примут участие известные ученые, писатели, педагоги, представители госорганов, IT-индустрии, фондов и ассоциаций.

Задачи: обсуждение проблем русского языка во всех сферах общественной жизни и поиск их решения. 

Тема: Осмысление роли русского языка и его функционирования в новых условиях, созданных информационной революцией и технологическим прорывом последних десятилетий.

Регистрация участников https://kostomarovforum.ru/personal/?register=yes

Программа форума https://kostomarovforum.ru/programma/

Вернуться к списку