О встречах Посла России в Сальвадоре с выпускниками советских вузов, сальвадорскими предпринимателями и СМИ

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

19.05.2021

28 апреля с.г. Посол России по совместительству в Сальвадоре А.Н.Хохоликов провел встречу с активом выпускников советских вузов, в числе которых три бывших министра страны ­– иностранных дел, образования, юстиции и безопасности. Решено возобновить деятельность Ассоциации, насчитывавшей ранее около 300 человек.

 В ходе совещания с местными предпринимателями одобрена идея создания российско-сальвадорской палаты и обсуждены вопросы развития двусторонних взаимовыгодных торговых связей.

А.Н.Хохоликов дал интервью в прямом эфире ведущему телевизионному каналу и провел пресс-конференцию для представителей общественно-политических кругов и СМИ Сальвадора, ответив на вопросы о международной, региональной и двусторонней политике Российской Федерации.

Вернуться к списку