Второе заседание Общественного совета при Россотрудничестве

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

01.06.2021

31 мая состоялось второе заседание Общественного совета при Россотрудничестве.

В ходе заседания обсуждены приоритетные направления деятельности, план работы Общественного совета на 2021 год, создание комиссий по вопросам культурного сотрудничества, международному гуманитарному и молодёжному сотрудничеству, продвижению и поддержке образования, науки и русского языка за рубежом, вопросам содействия международному развитию.

В заседании приняли участие  Руководитель Россотрудничества Е.А.Примаков, Председатель Общественного Совета И.Ю.Чайка и члены Совета.

Президент Всемирной ассоциации выпускников В.В.Четий отчитался перед Советом о визите и проделанной работе в Ливане по популяризации русского языка. 

По итогам заседания Президента Всемирной ассоциации выпускников В.В.Четия единогласно выбрали заместителем Председателя Общественного совета при Россотрудничестве.

Вернуться к списку