Владимир Четий награжден Медалью «Участнику военной операции в Сирии»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

30.07.2021

Заместитель Председателя Общественного Совета при Россотрудничестве, Президент Ассоциации Владимир Четий награжден Медалью «Участнику военной операции в Сирии» за профессионализм, разумную инициативу и высокую организацию работы, проявленные при организации гуманитарной помощи сирийскому народу в рамках совместного заседания межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев и временно перемещённых лиц (г.Дамаск, 26 июля 2021 года)

Медаль «Участнику военной операции в Сирии» была учреждена приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 ноября 2015 года.

Медаль изготавливается из металла золотистого цвета в форме круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.
На лицевой стороне: рельефное одноцветное изображение военной техники: сверху - трёх истребителей, снизу - ракетного корабля на контуре границ Сирийской Арабской Республики.
На оборотной стороне: в центре сверху - рельефное одноцветное изображение эмблемы Министерства обороны Российской Федерации (увенчанный короной двуглавый орёл с распростёртыми крыльями. В правой лапе орла - меч, в левой - дубовый венок. На груди орла - треугольный, вытянутый книзу щит со штоком, восходящим к короне.

Вернуться к списку