«Современные технологии преподавания РКИ в начальной школе» в Баку

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

24.08.2021

В период с 26 по 28 августа 2021 года на площадке Российского информационно-культурного центра в Баку (Республика Азербайджан) состоится обучающий курс «Современные технологии преподавания РКИ в начальной школе», организованный АНО «Русская Гуманитарная Миссия» при поддержке фонда «Русский мир».

Российские преподаватели разработали программу обучающего курса, которая познакомит с современными технологиями преподавания русского языка как иностранного. Реализация проекта предусматривает проведение цикла лекций и практических занятий для учителей начальной школы и студентов старших курсов (будущих учителей начальной школы). Проведение выездного обучающего курса будет способствовать повышению профессиональной квалификации, совершенствованию педагогического мастерства, а также овладению инновационными технологиями. Полученные знания и разработанные учебные материалы могут быть использованы как самими участниками обучающего курса на уроках русского языка в школах, так и переданы коллегам-русистам Азербайджана.

Проект направлен на удовлетворение культурных и образовательных потребностей учителей начальной школы Азербайджана, оказание научной и учебно-методической поддержки национальным специалистам-русистам, а также повышения интереса общественности Азербайджана к России, её языку и культуре.

Проект реализуется в рамках гранта, предоставленного фондом «Русский Мир».

Вернуться к списку