С 26 по 28 августа на площадке Российского информационно-культурного центра в Баку (Азербайджанская Республика) прошел обучающий курс «Современные технологии преподавания РКИ в начальной школе».

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

31.08.2021

Мероприятие было организовано АНО «Русская Гуманитарная Миссия» при поддержке Российского информационно-культурного центра в Баку. 

Проект реализован на средства гранта, предоставленного фондом «Русский мир».

Выездной обучающий курс провели два российских преподавателя: Калуженская Наталья, кандидат педагогических наук, действующий преподаватель РКИ с 35-летним стажем работы за рубежом, педагог РГМ, и  Глухова Ольга, учитель начальных классов с 36-летним стажем работы. В течение трех дней они провели цикл лекций и практических занятий.

Слушателями: преподаватели начальных классов и будущие педагоги - студенты старших курсов Бакинского Славянского Университета и Азербайджанского Государственного Педагогического Университета.  

По мнению участников курса, полученные знания способствовали повышению профессиональной квалификации, совершенствованию педагогического мастерства, а также овладению инновационными методиками преподавания.

Разработанные учебные материалы были переданы для дальнейшего использования в школах на уроках русского языка. Завершился курс торжественным вручением сертификатов слушателям.

Вернуться к списку