Открытие международного форума выпускников в Минске

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

06.10.2021

Сегодня, 6 октября, в Минске состоялась торжественная церемония открытия Международного образовательного Форума единства иностранных выпускников белорусских (советских) вузов и стран СНГ. 

В мероприятии принимают участие представители из 43 стран мира (более 300 участников): представители ассоциаций выпускников, 12 ведущих вузов России и Белоруссии, работники науки и культуры, ведущие эксперты, политологи и многие другие.

С приветственным словом выступил Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко: «Сегодня мы видим, что международное сообщество выпускников наших университетов растет год от года. И Беларусь гордится тем, что воспитанные ею высококлассные специалисты достойно представляют во многих странах научные и образовательные традиции отечественной высшей школы».

Президент Всемирной Ассоциации выпускников Владимир Четий отметил, что «Минск на ближайшие два года становится столицей выпускников стран СНГ, Балтии и Грузии».

Участники форума уже успели посетить выставку, приуроченную Дню народного единства, принять участие в работе круглых столов и пленарных заседаний.

Вернуться к списку