Состоялась ХI Международная научно-практическая конференция «Молодежь и будущее: профессиональная и личностная самореализация»

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

25.03.2022

24 марта на кафедре общей и педагогической психологии Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых состоялась ХI Международная научно-практическая конференция «Молодежь и будущее: профессиональная и личностная самореализация».

Организаторы – Кафедра общей и педагогической психологии Гуманитарного института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.

Партнеры - Владимирское отделение общероссийской общественной организации «ФЕДЕРАЦИЯ ПСИХОЛОГОВ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ», Всемирная Ассоциация выпускников.

В конференции приняли участие научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, занимающиеся исследованиями в области психологии, педагогики и социальных наук, реализующие себя в профессиональной деятельности и способствующие самореализации молодежи.

На открытии конференции выступили Президент Всемирной Ассоциации выпускников Владимир Четий, заместитель

Председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом Дюк Мишель Нгебана, член Всемирного координационного совета российских соотечественников Кременская Екатерина Сергеевна (Катар), кандидат медицинских наук, доцент, декан по работе с иностранными обучающимися Санкт-Петербургского педиатрического университета Пузырев Виктор.

Было обсуждено формирование социальной активности личности, психологические и психолого-педагогические проблемы образования, психология современной молодежи, теория и практика самореализации молодежи, организация работы с молодежью.

Вернуться к списку