Подведены итоги культурной экспедиции иностранных студентов

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

08.11.2022

6 ноября состоялось подведение итогов культурной экспедиции иностранных студентов московских вузов в Пермский край. Экспедиция была организована в рамках проекта «Культурные пути России: направление Пермь» для знакомства иностранных студентов с культурой России на примере Пермского края.

В течение 10 дней августа 30 иностранных студентов из 14 стран проехали более 1400 км. по древней пермской земле. Знакомство с коренным народом края коми-пермяками, путешествие по лабиринтам Кунгурской ледяной пещеры и подъём на гору Ветлан, мифологические образы древней Пармы и пермский звериный стиль, вязовские пряники, домовая роспись – обо всем увиденном иностранные студенты рассказали во время творческого отчета на сцене полюбившегося концертного зала Коворкинг-центра НКО в ЮВАО.

Значимость мероприятию и определенное волнение участникам добавило присутствие на подведении итогов представителей Пермяцкого землячества Москвы.

Своеобразным отчётом стала фотовыставка «В гостях у Пармы», созданная по итогам экспедиции.

Проект «Культурные пути России: направление Пермь» разработан Автономной некоммерческой организацией «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» и реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Всемирной ассоциации выпускников и других партнеров.

Вернуться к списку