Подводя итоги года

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

23.12.2022

Подводя итоги 2022 года, вспомним проект «Культурные пути России: направление Пермь», реализованный при поддержке Всемирной ассоциации выпускников.

В рамках проекта 30 иностранных студентов, обучающихся в России, совершали увлекательное погружение в культуру Пермского края. Среди участников культурной экспедиции по Пермскому краю был аспирант с Кубы - Дитер. Он был назначен официальным художником и главным по сальсе. Будучи натурой творческой, Дитер часто делился своими впечатлениями. Вдохновившись тёплым приёмом жителей Осы и красотой здешних мест (город находится на пересечении трёх рек - Камы, Тулвы и Осинки), Дитер написал поэтические строки. Так появилось это видео.

https://www.youtube.com/watch?v=N3AGfMFlYN8

Проект «Культурные пути России: направление Пермь» реализован АНО «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Больше видео по проекту по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC7v_LHmthjSQwjtt-PgVa0g

Вернуться к списку