Видеопутешествия с иностранными студентами

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

31.12.2022

Видеопутешествия с иностранными студентами

Всего через несколько дней 2022 год станет воспоминанием. Самые интересные проекты, события, встречи надолго останутся в памяти. Но лучше, когда воспоминания подкрепляются фотографиями и видеозарисовками прошедших мероприятий. Предлагаем видеопутешествие вместе с иностранными студентами.

Пермь, Кунгур, Оса, Кудымкар, Соликамск, Чердынь стали главными точками маршрута в рамках проекта «Культурные пути России: направление Пермь», реализованного при поддержке Всемирной ассоциации выпускников. Знакомство с коренным народом края коми-пермяками, путешествие по лабиринтам Кунгурской ледяной пещеры и подъём на гору Ветлан, мифологические образы древней Пармы и пермский звериный стиль, имена Строгановых, Ермака, Витуса Беринга, Емельяна Пугачёва – всего не перечесть.

Чайная столица России – город Кунгур https://www.youtube.com/watch?v=odL0Yycvoo8&t=88s

Старинный город Оса https://www.youtube.com/watch?v=vfr8uGLuB80  

Удивительная Чердынь https://www.youtube.com/watch?v=E9HCcuF7Pb4

Больше видео по проекту по ссылке https://www.youtube.com/channel/UC7v_LHmthjSQwjtt-PgVa0g  

Своеобразным отчётом культурной экспедиции иностранных студентов по Пермскому краю, хотя и весьма кратким, стала фотовыставка «В гостях у Пармы».  

Проект «Культурные пути России: направление Пермь» реализован АНО «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В 2023 году работа с иностранными студентами будет продолжена организацией в рамках новых проектов совместно с Всемирной ассоциацией выпускников.

#фондкультурныхинициатив
#культэкспедиция_парма

Вернуться к списку