С 23 по 25 октября в Русском доме в Дар-эс-Саламе пройдёт Форум по робототехнике

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

19.10.2023

В форуме примут участие более 600 студентов технических университетов, учащихся старших классов, колледжей и школ Танзании.

Ребят ждут лекции, семинары и мастер-классы, показ образцов обучающей, промышленной и аэрокосмической робототехники. Они увидят художественный фильм «Вызов», снятый на Международной космической станции, а также узнают от российского космонавта о работе этой огромной робототехнической системы.

Юго-Западный государственный университет, Тамбовский государственный технический университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет и Центральный научно-исследовательский институт робототехники и технической кибернетики поделятся с танзанийской молодежью, как создаются современные роботы и как этому можно научиться в России.

В дни Форума в школах и университетах Дар-эс-Салама проведут презентации российского образования.

Онлайн-регистрация по ссылке (https://www.swsu-online.ru/robotics_forum_tanzania). 

Вернуться к списку