8-9 ноября в Танзании (г. Дар-эс-Салам) состоится Форум иностранных выпускников советских и российских вузов – представителей системы образования и здравоохранения стран Африки

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

28.10.2023

Форум призван содействовать укреплению и расширению русского языкового, российского культурного и образовательного пространства за рубежом.

В нем примут участие руководители и сотрудники организаций высшего образования и здравоохранения, представители органов управления образованием и здравоохранением десяти стран Африки, руководители ассоциаций выпускников африканских стран, а также представители российских вузов.

В рамках Форума планируется проведение круглых столов по актуальным темам сотрудничества в области образования, в том числе развития связей между российскими и иностранными образовательными организациями, совместных научных исследований, консолидации сообщества выпускников в африканском регионе и проведение повышения квалификации «Менеджмент в сфере образования и здравоохранения»

Организаторы: Россотрудничество, Международный институт образования и развития.

Вернуться к списку