Лариса Ефремова встретилась с руководством Ассоциации выпускников русскоязычных вузов в Вифлееме

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

02.09.2014

2 сентября в Российском центре науки и культуры в Вифлееме состоялась встреча заместителя руководителя Россотрудничества Ларисы Ефремовой и руководства Ассоциации выпускников русскоязычных вузов.

Лариса Ефремова проинформировала о предварительных итогах приемной кампании в российских образовательных организациях, в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891, представителей Ассоциации выпускников, которая активно сотрудничала с РЦНК в Вифлееме по набору кандидатов.

Стороны также обсудили дальнейшие перспективы наращивания объёмов образовательного сотрудничества, в том числе в контексте возможного увеличения квоты госстипендий, изменение сроков подачи документов ввиду особенностей национальной образовательной системы и другие механизмы взаимодействия. 

Вернуться к списку