Всемирная Афганская встреча выпускников состоялась 17 августа 2013 г. в городе Амстердам (Голландия)

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

17.08.2013

Дорогие выпускники!

Мы продолжаем организацию и проведение серии встреч выпускников РУДН в разных странах. Проведена Вторая всемирная афганская встреча выпускников Российского Университета дружбы народов, которая состоялась 17 августа 2013 г. в городе Амстердам (Голландия).

Во встрече приняли участие более 50-ти выпускников-афганцев из разных стран мира – Австралии, Канады, Голландии, России, Бельгии, Франции, Испании, Дании, Швейцарии, Германии, Великобритании.

Организатором форума выступили Общеафганский союз выпускников Российского университета дружбы народов и Ассоциация выпускников и друзей РУДН, с целью укрепления и развития дружбы и связей между выпускниками и их семьями во всём мире. На встрече были обсуждены вопросы регистрации Ассоциации афганских выпускников и друзей РУДН, проживающих в разных странах мира. Организаторы встречи благодарят за участие руководителей и представителей Российского Университета дружбы народов, которые поделились с выпускниками опытом работы университета, обсудили вопросы образовательных программ и мобильности студентов и преподавателей, проинформировали о современных условиях обучения в российском университете дружбы народов, вручили всем участникам встречи памятные подарки от Университета.

Программа мероприятия предусматривала выступления выпускников , музыкально - развлекательную программу, а также фуршет. 

На встрече было принято решение создать Ассоциацию выпускников и друзей РУДН в Нидерландах и избрать президентом Ассоциации  Назифу Ведад - выпускницу факультета Экономики и права РУДН.

Вернуться к списку