Каспийский форум иностранных студентов пройдет с 19.09.2013 по 22.09.2013

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

27.08.2013

ФГБОУ ВПО «Астраханский государственный университет» совместно с Астраханским филиалом Ассоциации иностранных студентов в рамках Программы развития студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования с 19.09.2013 по 22.09.2013 организует Каспийский форум иностранных студентов.
Целью форума является обсуждение вопросов обучения иностранных студентов, проблем социальной адаптации, правового статуса, проблем и возможностей трудоустройства в период каникул, ответственности за нарушение законодательства, возможностей сохранения своей культуры и самобытности и получения знаний о культуре и быте страны пребывания.
В рамках форума планируется проведение пленарного совещания на тему «Адаптация иностранных студентов в России», мастер класса на тему «Обучение иностранных граждан в России: опыт АГУ», дискуссионной площадки на тему «Вклад иностранных студентов в развитие взаимодействия между администрацией вузов и национальными землячествами» и Съезд членов Ассоциации иностранных студентов, в котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся организаций и землячеств, созданных иностранными студентами.
Просим Вас направить делегацию иностранных студентов Вашего вуза (количество до 3 человек).
Заезд участников 19.09.2013. Оплата проезда за счет направляющей стороны. Оплата проживания, питания, трансфера на территории Астраханской области в рамках форума производится за счет Оргкомитета форума.
Всю информацию можно получить в Оргкомитете по номеру: (8512) 49-41-66, или же в разделе сайта: Об АГУ>Студенческая жизнь>Каспийский форум иностранных студентов (ссылка: http://www.aspu.ru/studentam/5131-kaspiiskii-forum-in..)
Заявка для участия в Форуме оформляется на каждого участника он-лайн на сайте: Об АГУ>Студенческая жизнь>Каспийский форум иностранных студентов>Регистрация (ссылка: http://www.aspu.ru/studentam/5131-kaspiiskii-forum-in..)

 

Все подробноти о форуме можно узнать на сайте http://www.aspu.ru/studentam/5131-kaspiiskii-forum-inostrannyh-studentov.html

Вернуться к списку